В Петербурге стартует 10-ое АВТО-ВЕЧЕ «Серебряное кольцо Александра Невского»

Опубликовано: 13 июля 2006 г. в 11:13 2 0Нет комментариев0

13 июля в 12:40 в Санкт-Петербурге на площади Александра Невского будет дан старт десятой рейд-экспедиции по местам ратных подвигов дружин Александра Невского - «АВТО-ВЕЧЕ – 2006» «Серебряное кольцо Александра Невского». Общий сбор экипажей на площади начался в 9:30 утра. В 11:30 там же состоится торжественный митинг, по его завершении в 12:00 будет отслужен молебен у святых мощей князя Александра Невского в Свято-Троицком Соборе Александро-Невской Лавры.

Как сообщила корреспонденту ПАИ участница экспедиции Ирина Селезнёва, в этом году в АВТО-ВЕЧЕ будут участвовать около 40 экипажей, один из них из Москвы, остальные из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего около 90 человек. По словам Ирины Селезнёвой, некоторые экипажи отправятся в экспедицию уже 9 раз.

Напомним, что с 14 по 26 июля участники экспедиции будут находиться на территории Псковской области. Они посетят Гдовский, Псковский районы, Псков, Печоры, посёлок Старый Изборск, Пушкиногорский и Пустошкинский районы. Финиш АВТО-ВЕЧЕ состоится 28 июля в посёлке Усть-Ижора Колпинского района Ленинградской области.

Центральной частью экспедиции станет установка памятного креста дружинам Александра Невского в селе Кобылье Городище. Устанавливать крест будут 15 июля. В этот же день на месте Ледового Побоища будет показан фильм «Александр Невский» режиссёра Сергея Эйзенштейна. Торжественное открытие Креста состоится 16 июля в 15:00.

АВТО ВЕЧЕ «Серебряное кольцо Александра Невского» проводится с 1997 года по благословению старца Николая с острова Залита на Псковском озере и с 2000 года на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга за № 282-р от 20.03.2000 г. с изменениями и дополнениями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.