Спустя год в Псковскую область возвращается вице-спикер Госдумы Любовь Слиска

Опубликовано: 18 июля 2006 г. в 15:06 4 0Нет комментариев0

21 июля в Псковскую область прибудет вице-спикер Государственной Думы РФ Любовь Слиска. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Спасо-Елиазаровском монастыре, Любовь Слиска приедет в Псковскую область в составе делегации благотворительного фонда «Андреевский Флаг». В день приезда делегация посетит остров Залита.

В субботу, 22 июля, запланирована поездка в село Кобылье Городище (Гдовский район, Псковская область) к месту Ледового побоища. Именно посещение этого места является основной целью визита делегации, поскольку решается вопрос о присвоении селу статуса поля ратной славы России. В этот же день в Спасо-Елиазаровском монастыре Любовь Слиска даст пресс-конференцию, темой которой будет «Ответственность церкви и государства за судьбу человечества и мира». Также 22 июля будет отслужен молебен на горе Соколихе у памятника Александру Невскому.

В воскресенье, 23 июля, Любовь Слиска и представители фонда «Андреевский флаг» посетят Выбуты и возложат венки и цветы к памятникам и мемориалам Пскова.

Напомним, что впервые в Псковскую области Любовь Слиска приехала в июле 2005 года в дни празднования годовщины освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Тогда вице-спикер Госдумы высказала своё мнение относительно проведения форсирования реки Великой. Л. Слиска заявила: «Ради нескольких залпов орудий в ходе военно-театрализованного представления не стоит жертвовать фресками 12 века». После её визита форсирование было отменено.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.