Студенты Петербургского института им. Репина демонстрируют свои достижения в Пушкинском музее-заповеднике

Опубликовано: 24 июля 2006 г. в 14:41 5 0Нет комментариев0

23 июля в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина “Михайловское” открылась выставка работ студентов Санкт-Петербургского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина Российской академии художеств. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Пушкинском музее-заповеднике.

«Для многих студентов эта выставка стала первой встречей со зрителем, началом собственной художественной жизни. Не для всех пушкинская тема станет доминирующей в творчестве, но те эстетические идеалы, «чувства добрые», которые они обрели в период музейной практики в Пушкиногорье, станут своеобразным заветом, путеводной звездой», - отметили в музее-заповеднике.

И добавили: «Очевидно, стремление молодых художников живописными и графическими средствами передать настроение «пушкинской» природы, открыть присутствие Пушкина в интерьерах «господских домов», в старинных парках. На нынешней выставке представлены также и выразительные портреты жителей Пушкиногорья - ветеранов Великой Отечественной войны».

Напомним, что выставка работ студентов института имени Репина проходит в Пушкинском музее-заповеднике ежегодно, она является своеобразным отчётом о практике студентов в музее-заповеднике.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.