Одной из самых культурных газет Пскова исполнилось два года

Опубликовано: 24 июля 2006 г. в 16:26 2 0Нет комментариев0

22 июля свой второй день рождения отметила «Городская газета», редактор которой, Алексей Семенов, в этом году стал лауреатом престижного профессионального конкурса среди журналистов Северо-Запада "СеЗаМ-2006" - за лучшую публикацию в области культуры, молодежной и социальной журналистики в конкурсе.

«Наша газета, действительно, очень много внимания уделяет культуре, разброс тем здесь широкий: от музыки панков до концертов симфонического оркестра. Но, о чем бы мы ни писали, всегда стараемся подавать материал нестандартно, стараемся быть не похожими на другие издания», - сказал в интервью корреспонденту ПАИ Алексей Семенов.

По мнению редактора «Городской», два года, на самом деле срок немалый. «У нас усилился коллектив, выросло качество материалов, хотя здесь есть над чем работать. Количество полос увеличилось – с 16 до 24. Появилась электронная версия газеты, цветное рекламное приложение, хотя сама «Городская» принципиально остается черно-белой. Мы могли бы себе позволить выходить в цвете, но считаем, что строгость в оформлении и индивидуальность, повторю – нестандартность - в подаче материалов, это удачное сочетание», - отметил редактор газеты.

По словам Алексея Семенова, последнее время тираж у газеты достаточно стабильный. «Если вы обратили внимание, мы всегда указываем точный тираж каждого номера – и это тоже принципиально. Например, номер, который сейчас готовится к печати, выйдет меньшим тиражом: некоторые наши распространители в отпуске, а мы строго следим за тем, чтобы каждый экземпляр газеты был востребован, дошел до читателя. Есть издержки и у такого подхода, были случаи, когда по просьбе читателей мы отдавали экземпляры из редакционной подшивки», - рассказал редактор.

Алексей Семенов уверен, что газете удается сохранять независимый взгляд на общественно-политическую ситуацию в Пскове. «Конечно, ряд наших публикаций затрагивает определенных политиков, у кого-то создается впечатление, что мы находимся в оппозиции администрации Пскова, но это не оппозиция ради оппозиции, у нас нет специальной задачи кого-то хвалить или ругать. Просто «Городская газета» - это городская газета, и нам не все равно, что происходит в Пскове», - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.