"Псковэлектросвар" принял безвозмездное участие в празднике 62-й годовщины освобождения Пскова

Опубликовано: 25 июля 2006 г. в 18:38 2 0Нет комментариев0

Завод "Псковэлектросвар" принял участие в праздновании Дня города Пскова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ЗАО "Псковэлектросвар", незадолго до 23 июля к генеральному директору предприятия обратилось Псковское региональное отделение партии "Единая Россия" с просьбой изготовить табличку для временного памятного знака. Он был открыт в Пскове на площади Ленина 21 июля 2006 г. в память событий 17 августа 1941 года, когда на базарной площади были расстреляны 10 заложников - жителей Пскова.

Табличка была изготовлена из цветного металла на станке с числовым программным управлением в течение двух дней на безвозмездной основе.

Напомним, что на сегодняшний день ЗАО "Псковэлектросвар" является крупнейшим предприятием РФ по разработке и изготовлению автоматизированных машин, комплексов и сварочных роботизированных линий для контактной стыковой, точечной, шовной, рельефной, дуговой и других видов сварки, комплектующих изделий и запасных частей для электросварочного оборудования. Возглавляет предприятие Сергей Журавлев.

Сегодня продукция предприятия ЗАО "Псковэлектросвар" применяется практически во всех отраслях промышленности: авиационной и космической, металлургии и судостроении, атомной энергетике и строительстве, нефтегазовой и других отраслях народного хозяйства.

Сварочные машины, изготовленные на ЗАО "Псковэлектросвар", успешно работают на предприятиях России и СНГ. В их числе Магнитогорский металлургический комбинат, Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина, Кулебакский кольцепрокатный завод, ракетно-космический завод им. Хруничева, Иркутский алюминиевый завод, Рижский электровагоностроительный завод, Киевский электровагоноремонтный завод, рельсосварочные предприятия ОАО "Российские железные дороги".

Помимо крупных предприятий России, сварочные машины поставлены и успешно функционируют на металлургическом заводе г. Баккара (Индия), Чендинском металлургическом комбинате (КНДР), металлургическом заводе г. Карачи (Пакистан), Тонхуанском металлургическом комбинате (Китай), металлургическом заводе г. Карл-Маркс-Штадт (Германия) и других предприятиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.