С октября 2006 г. отпускные будут считать, исходя из заработка за 12 месяцев

Опубликовано: 26 июля 2006 г. в 17:05 1 0Нет комментариев0

С октября 2006 г. средний заработок для оплаты отпусков будет рассчитываться исходя из последних 12 календарных месяцев вместо 3-х. Об этом сообщает опубликованная на официальном сайте Госдумы пояснительная записка к тексту Федерального закона №90 от 30 июня 2006 г., вносящего около 350 поправок в Трудовой кодекс.

Закон принят с целью исключить "противоречия и неточности", отмечается в пояснительной записке. Текст проекта готовился несколько лет группой экспертов из числа депутатов Госдумы, представителей Правительства, работодателей, профсоюзов, а также Верховного Суда. От принятия закона в первом чтении до его подписания Президентом прошло более 3 лет.

Другая поправка отменила право выпускников, окончивших образовательные учреждения, которые в течение 1 года со дня окончания не устроились на работу, не проходить испытательный срок при заключении трудового договора.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, напротив, освобождены от испытательного срока при устройстве на работу. Теперь упростилась процедура забастовки работников. Решение о ее проведении может принять простое большинство работников коллектива, а не две трети.

Добавим также, что закон вступит в силу в октябре 2006 г. - через 3 месяца после его официального опубликования в Российской газете 7 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.