Руководители 34 предприятий Псковской области названы "деловыми людьми"

Опубликовано: 27 июля 2006 г. в 16:48 2 0Нет комментариев0

27 июля в администрации Псковской области прошла церемония награждения победителей конкурса "Деловой человек года-2005". Как передает корреспондент ПАИ, награды руководителям – лидерам вручал губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, отметивший в своем приветственном слове, что престиж конкурса, который проводится уже в 8-й раз, повышается. Ежегодно увеличивается количество участников: в этом году в нем приняли участие более 50 руководителей предприятий различных отраслей из 14 районов области, 34 из них вошли в число победителей.

Все победители конкурса "Деловой человек года - 2005"

Среди деловых людей года-2005 есть руководители, которые побеждают в конкурсе уже в четвертый раз. Это генеральный директор ОАО «Ленинский путь» (Бежаницкий район) Михаил Курчанов и директор МП «Бежаницкая аптека» Сергей Скорняков.

В третий раз в число победителей вошли генеральный директор ОАО «Ударник» (также – Бежаницкий район) Виктор Хотченков, генеральный директор МУП «Совхоз Шелонский» (Порховский район) Эдуард Хюннев, управляющий Псковским отделением № 8630 Сбербанка РФ Валентина Донец.

В этом году победителей определяли в 12 номинациях: «Машиностроение и металлообработка, электротехническая промышленность, электроэнергетика», «Сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства», «Торговля и общественное питание», «Жилищно-коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание населения», «Лесная, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная и топливная промышленность», «Пищевая, мукомольно-крупяная и комбикормовая промышленность», «Туризм», «Легкая и текстильная промышленность», «Строительство и промышленность строительных материалов», «Связь», «Страхование» и «Финансы, кредит». Наибольшее количество бизнес-лидеров работает в Пскове, в Бежаницком, Невельском, Псковском районах.

Победитель конкурса в номинации "Туризм", директор псковской турфирмы "София" Гелена Самохвалова

В церемонии награждения победителей также приняли участие главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, главы муниципальных образований области.

Добавим, что конкурс проводится в Псковской области с 1998 года. Претендовать на звание лучшего делового человека имеют право руководители, проработавшие в должности не менее двух лет и обеспечившие в отчетном году рост объемов производства товаров или услуг.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.