В Псковском районе в пути следования сгорел рейсовый автобус

Опубликовано: 31 июля 2006 г. в 14:06 4 0Нет комментариев0

30 июля около 20:00 в деревне Купровщина Псковского района в пути следования загорелся автобус Икарус-260, принадлежащий ГППО "Псковпассажиравтотранс". Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГУ МЧС России по Псковской области, огонь уничтожил изнутри салон автобуса. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки стартера.

В этот же день около 6:00 в деревне Богданово Псковского района из-за воспламенения топливной системы сгорел автомобиль Форд Скорпио 1992 года выпуска. Автомашины принадлежала 27-летнему мужчине. Причиной возгорания стало дорожно-транспортное происшествие.

Днём ранее, 29 июля около 16:00 в деревне Полично Гдовского района из-за пала травы сгорела кровля в недействующем свинарнике. Пожарные спасли здание свинарника и 10 жилых домов.

28 июля около 15:00 в посёлке Локня на улице Комсомольской в жилом доме в комнате сгорел диван и постельные принадлежности. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом состоянии хозяйки. Пожарные спасли жилой дом и 1 человека.

Также 28 июля в 00:30 в посёлке Струги Красные на улице Пионерская в 2-этажном жилом доме сгорела кровля на площади 25 кв. м. Пожар произошёл из-за короткого замыкания электропроводки в комнате на втором этаже. Спасти удалось сам дом, баню, гараж и сарай.

С 28 по 30 июля пожарные отряды Псковской области выезжали 68 раз, из них 20 на тушение пожаров, 11 – по ложным вызовам, 25 раз по прочим причинам. Кроме того, за 3 дня зарегистрировали 4 лесных, 2 торфяных пожара и 10 случаев пала травы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.