37 общежитий Пскова сменили свой правовой статус

Опубликовано: 1 августа 2006 г. в 14:59 4 0Нет комментариев0

Изменен правовой статус общежитий, расположенных в отдельно стоящих зданиях, переданных в муниципальную собственность до 1 марта 2005 года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации г. Пскова, общежития включены в реестр муниципального имущества в качестве жилых домов, предназначенных для постоянного проживания. Теперь общежития приобрели статус «жилых домов для проживания».

Комитету по жилищным вопросам администрации города Пскова поручено заключить договоры социального найма с гражданами, которые живут в этих общежитиях и не имеют ордеров. Согласно распоряжению, государственному предприятию Псковской области «Бюро технической инвентаризации» рекомендовано внести изменения в техническую документацию за счет средств будущих собственников жилых помещений. Статус изменят у 37 общежитий.

Добавим, что в городе в муниципальном жилищном фонде зарегистрировано 36 общежитий, в которых насчитывается свыше 4 тысяч комнат.

Напомним, что ранее этот вопрос рассматривался на заседании Совета Администрации по поручению Мэра Пскова Михаила Хоронена. Глава города поручил в ближайшее время проработать более детально процедуру перевода общежитий в статус жилых домов, изучить опыт соседних регионов, чтобы упростить процедуру приватизации для людей, проживающих в общежитиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.