В Псковской области планируют выяснить уровень наркотизации населения

Опубликовано: 2 августа 2006 г. в 10:24 2 0Нет комментариев0

Управлением федеральной службы Российской федерации по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области (УФСКН) планируется провести мониторинг наркоситуации по области. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления ФСКН Владимир Веселов, решение о проведение мониторинга еще не заверено подписью губернатора Псковской области. Мониторинг планируется провести в рамках Федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы".

"Это очень долгая работа. Сначала проводится социальный мониторинг, затем берутся данные из всех сфер: культуры, милиции, медицины. И только потом подводятся итоги", – рассказал В. Веселов. Кроме того, существует проблема с поиском людей, умеющих проводить такого рода исследования. Так, по решению окружной антинаркотической комиссии, были обучены сотрудники управления. Также с 6 по 16 ноября предстоит обучение отобранных людей из комитета по молодежной политике и спорту г. Пскова, управления культуры и управления образования городской и областной администраций. С 9 по 19 октября планируется провести обучение сотрудников областных администраций.

По словам В. Веселова, для проведения мониторинга нужны средства. На это исследование требуется около 3 тыс. долларов.

Добавим, что в первую очередь исследование будет проведено по Северо-Западному округу ФСКН на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, результаты анализа которого будут представлены в декабре 2006 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.