Нарушители лесного законодательства в Псковской области оштрафованы почти на 200 тыс. рублей

Опубликовано: 2 августа 2006 г. в 12:53 4 0Нет комментариев0

За полгода специалисты управления Росприроднадзора по Псковской области выявили 149 нарушений требований лесного законодательства. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Росприроднадзоре, основными нарушениями стали: нарушение правил отпуска древесины на корню, нарушение правил пожарной безопасности и санитарных правил, нарушение наставления по отводу и таксации лесосек в лесах Российской Федерации. По всем выявленным нарушениям были вынесены предписания по их устранению.

За нарушение требований лесного законодательства к административному наказанию в виде наложения административного штрафа, было привлечено 7 юридических лиц, 24 должностных лица и 17 физических лиц. Общая сумма наложенных в I полугодии 2006 года административных штрафов составила 187,8 тыс. рублей. Суммы штрафов, поступающих в местные бюджеты, в сравнении с аналогичным периодом 2005 года, увеличились почти в 4 раза.

Всего с января по июль управлением Росприроднадзора по Псковской области было проведено 59 плановых и внеплановых проверок. Контрольные мероприятия осуществлялись в отношении лесхозов, арендаторов, индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих лесопользование по результатам аукционов, сельскохозяйственных организаций, осуществляющие лесопользование по договорам безвозмездного пользования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.