Абитуриенты псковского Педа оказались безграмотными, а Политеха нерешительными

Опубликовано: 3 августа 2006 г. в 11:51 1 0Нет комментариев0

В вузах Пскова закончились вступительные экзамены. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Псковского государственного политехнического института (ПГПИ) Александр Марков, на данный момент на очное дневное бюджетное отделение зачислено 293 человека.

А. Марков отметил, что в списке много абитуриентов, сдавших копии документов. В связи с этим имеются резервные места в случае отказа уже поступивших. Конкурс на экономические специальности составлял около 15 человек на место, а на технические 5 человек. Это связано с популярностью специальности "финансы и кредит". Конкурс на это отделение составлял 14 человек на место.

Ответственный секретарь приемной комиссии Псковского государственного педагогического университета Светлана Александрова отметила, что "грамотность абитуриентов снизилась", а "большинство медалистов не оправдали свой статус". Всего в вуз зачислено 423 бюджетника. С 3 по 5 августа будет проходить зачисление на обучение на платной основе.

Средний проходной балл в этом году был 12, а самым высоким стал проходной балл на специальность факультета иностранных языков "английский - немецкий" – 14. Особой популярностью среди абитуриентов пользовалось четыре факультета: филологический, психолого-педагогический, факультет начального образования и факультет иностранных языков.

Напомним, что прием документов в вузах проводился с 6 по 15 июня. Вступительные экзамены продолжались с 17 по 30 июля. Выпускники факультета довузовской подготовки проходили вступительные испытания с 1 по 7 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.