При существующем финансировании городскому спорту придется тяжело, уверен вице-мэр Пскова

Опубликовано: 8 августа 2006 г. в 16:08 2 0Нет комментариев0

8 августа в администрации Пскова прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему Дню физкультурника. Как передает корреспондент ПАИ, на ней присутствовали вице-мэр Пскова Николай Михайлов, курирующий сферу спорта, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Пскова Александр Гаврилов, председатель Псковского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия", председатель детского молодежного военно-патриотического клуба "Высота" Игорь Сиротин, заслуженный работник физкультуры и спорта Геннадий Сидоров.

На встречу также были приглашены директор СК "Пауэр" Игорь Цветков, директор СДЮШОР по гребле Константин Чижов, директор СДЮШОР по футболу "Стрела" Сергей Маркелов, председатель федерации спортивного ориентирования РФ в Псковской области Валентин Никитин, заместитель директора СДЮШОР по легкой атлетике "Надежда" Александр Селезнев, директор СК "Бригантина" Сергей Горячев, заслуженный тренер СССР Валерий Прокопенко, мастер спорта по ориентированию Алексей Лайшев и победитель первенства России по академической гребле Александр Северяков.

Н. Михайлов сообщил, что за последние годы в городе удалось сохранить спортивные школы, сооружения и преподавательские кадры. Однако состояние финансирования в этом году вице-мэр оценил как неудовлетворительное. По его мнению, при сохранении норматива подушевого финансирования, будет "очень тяжело сохранить все существует сегодня".

В 2006 году спорт финансировался из городского бюджета в основном за счет продажи муниципального имущества. Вице-мэр заявил, что "вопрос о самоокупаемости стадиона "Машиностроитель" – это абсурд полнейшей воды. Люди, которые поднимают этот вопрос, просто не знают, что стадион является учебно-тренировочной базой для нескольких спортивных школ".

По словам Н. Михайлова, необходимо, чтобы городские учреждения физкультуры и спорта "были обеспечены нормальным, достаточным финансовым состоянием". Н. Михайлов также добавил, что от физкультуры и спорта зависят профилактика правонарушений и здоровье, поэтому заботиться о спорте должны все уровни власти.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.