На ремонт псковских школ к новому учебному году израсходовано около 18 % запланированных средств

Опубликовано: 9 августа 2006 г. в 14:30 2 0Нет комментариев0

На начало августа израсходовано около 18 % средств, запланированных на ремонт образовательных учреждений города Пскова к новому учебному году. Как передает корреспондент ПАИ, 9 августа на совете администрации Пскова начальник городского управления образования Надежда Михненка напомнила, что в соответствии с распоряжением городской администрации от 3 июля 2006 года было запланировано провести капитальный ремонт учреждений образования города на сумму 13 млн. 288,7 тыс. рублей, текущий ремонт – на сумму 1 млн. 662 тыс. рублей.

В настоящее время выполнены работы по ремонту кровли в лицее № 4, школ №№ 9, 24, в Гуманитарном лицее. Продолжаются кровельные работы в естественно-математическом лицее, школе № 18, вечерней школе, детском саду № 54 и в других учреждениях. Подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт детского сада № 16 (ремонт кровли, электротехнические работы, строительство теплого узла). Произведена оплата по капитальному ремонту на сумму 1 млн. 745,3 тыс. рублей.

По словам начальника городского управления образования, основные трудности по проведению ремонтов связаны с необходимостью проведения муниципальных конкурсов на проведение работ и оплату услуг. Так, не состоялись конкурсы для школ №№ 1, 5, 17, 47, центра "Подросток". Сейчас готовится документация для повторного конкурса, в управлении не исключают, что и он может не состояться, однако в Положении о муниципальных конкурсах не прописано, что делать, если конкурс не состоялся дважды. Также есть случаи отказа победителей конкурсов от выполнения работ: они требовали предоплату, что условиями конкурсов не предусматривалось.

Как отметила Надежда Михненка, озвученная на совете администрации информация носит предварительный характер. До начало учебного года еще более 20 дней, 14 августа начинает работа комиссия по приемке школ к новому учебному году. Надежда Михненка заверила, что все внутренние работы в школах будут выполнены к 1 сентября и не помешают учебному процессу.

Добавим, что на подготовку образовательных учреждений Пскова к зиме было выделено 620 тыс. рублей, на настоящее время освоено 340 тыс. рублей. Практически во всех подведомственных учреждениях образования, за исключением школы № 13 и детских садов № 29 и 43, проведены работы по промывке, опрессовке и регулировке системы отопления. Продолжаются работы по промывке и опрессовке водоподогревателей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.