Наталья Митрофанова обратилась к Владимиру Рыжкову, как "депутат к депутату"

Опубликовано: 10 августа 2006 г. в 17:57 5 0Нет комментариев0

"Я не писала писем в комитет "2008: свободный выбор", я обратилась лично к Рыжкову, как к депутату Государственной Думы", - заявила в интервью корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора ЗАО "Телеком" Наталья Митрофанова, комментируя информацию о якобы написанном ею письме в комитет "2008: свободный выбор", опубликованную одним из информационных агентств Псковской области.

По словам Н. Митрофановой, ее встреча с депутатом Госдумы Владимиром Рыжковым состоялась в рамках его визита в Псков 10 июля, когда он принял участие в работе дискуссионного клуба Северо-западного регионального центра публичной политики. Напомним, что участники мероприятия обсуждали в Пскове тему «Могут ли граждане в России быть сильнее власти, и что для этого надо делать».

Н. Митрофанова рассказала, что в письме, адресованном депутату, она изложила свое видение конфликта вокруг ЗАО "Телеком". В частности, она сообщила В. Рыжкову о том, что "местные СМИ ввязывают в политику. Псковские журналисты становятся жертвами политических разборок". Н. Митрофанова считает, что ее обращение к парламентарию было актуально и в свете прошедшей 6 июля интернет-конференции президента России В. Путина, в ходе которой глава государства заявил о том, что в России пресса должна быть независимой, и никто не имеет права оказывать на нее давление.

По мнению Н Митрофановой, в деятельность псковских СМИ "вмешиваются все уровни власти. Телевидение стало предметом торга. А подобного рода сообщения – не более чем провокация и грязное сводничество". Заместитель генерального директора ЗАО "Телеком" считает, что "местные политики не могут разобраться между собой, а страдает коллектив, который невольно остался без работы".

Н. Митрофанова рассказала, что "В. Рыжков обещал попытаться разобраться в вопросе". Она также добавила, что обращалась не только к Рыжкову, но и к депутату Госдумы от Псковской области Алексею Сигуткину. "Я обращаюсь ко всем депутатам. Для нас самое главное сейчас найти защиту", - заключила Н. Митрофанова.

Добавим, что комитет "2008: свободный выбор" учрежден 17 января 2004 года группой общественных деятелей и политиков России. Председатель комитета - известный шахматист Гарри Каспаров, среди его учредителей - Михаил Бергер, Владимир Буковский, Игорь Иртеньев, Евгений Киселев, Борис Немцов, Виктор Шендерович и другие. Владимир Рыжков является членом этого комитета. Основатели организации считают, что президентские выборы 2004 года стали "пустой формальностью" по "перевыборам" Путина. По этой причине комитет еще в 2004 году начал борьбу за то, чтобы выборы президента, назначенные на 2008 год, состоялись и прошли в честной борьбе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.