8 Псковских общественных организаций претендуют на получение государственной поддержки

Опубликовано: 14 августа 2006 г. в 16:12 4 0Нет комментариев0

Псковский филиал Общественной палаты в Северо-западном федеральном округе подвел итоги первого тура конкурса на получение государственной финансовой поддержки. Как сообщили корреспонденту ПАИ в приемной главного федерального инспектора по Псковской области Александра Селиванова, 11 августа прошло заседание экспертного совета, на котором были определены некоммерческие, общественные организации, представившие свои проекты для участия в общероссийском конкурсе на получение государственной поддержки своей деятельности.

Условия конкурса, который проводится по распоряжению администрации президента России в целях дальнейшего развития гражданского общества, были опубликованы в июле в областной газете "Псковская правда". Всего на рассмотрение экспертной комиссии было подано для рассмотрения 20 проектов, из которых было отобрано для участия в следующем туре только восемь.

Среди них областная организация ветеранов войны и труда, региональное отделение Всероссийского Детского Фонда, военно-патриотический клуб "Высота", Псковский центр поддержки предприятий, областная общественная организация "Чудской проект", Лига молодежи, Псковская областная федерация художественной гимнастики.

Общая сумма грантов, выделенная для Псковской области, составляет около 1,5 млн. рублей. Следующий этап конкурса по Северо-западному федеральному округу пройдет после 15 августа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.