21 августа на дорогах Пскова начнется акция "Внимание -дети"

Опубликовано: 17 августа 2006 г. в 17:34 8 0Нет комментариев0

С 21 августа по 10 сентября в Пскове пройдет профилактическая операция "Внимание - дети". Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде ГИБДД Пскова Ольга Ростовская, главная цель мероприятия - профилактика детского травматизма и восстановление у детей навыков безопасного поведения на дорогах и улицах города.

С 1 сентября возле всех учебных заведений города выставят посты ДПС. В первые дни учебного года они будут приближены к школьным и дошкольным учреждениям для контроля за соблюдением Правил дорожного движения водителями и школьниками.

Сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы по правилам безопасного поведения на дороге и на транспорте в школах. Возле учебных заведений ГИБДД Пскова осуществило контрольную проверку состояния светофоров, дорожных знаков и разметки.

Городское ГИБДД также напоминает водителям, что в первой декаде сентября они должны ограничить скорость движения, быть предельно внимательными на дороге. С 29 августа по 5 сентября пройдет акция "Ближний свет" – движение всех транспортных средств допускается только с включенным светом ближних фар.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.