Сотрудники УВД Псковской области взялись за оружие

Опубликовано: 24 августа 2006 г. в 18:08 1 0Нет комментариев0

В Псковской области началась комплексная оперативно-профилактическая операция «Динамит-баланс». Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель начальника отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УВД области Николай Никифоров.

По его словам, целью проведения операции является выявление и изъятие из незаконного оборота взрывчатых веществ, огнестрельного оружия, боеприпасов и иных взрывоопасных предметов, а также пресечение террористических актов.

Участие в операции принимают все подразделения областного УВД и отделы внутренних дел всех районов области, проходит она ежегодно по плану МВД России. В этом году операция "Динамит-Баланс" завершится 30 августа.

В пресс-службе УВД Псковской области отметили, что в соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса РФ, лицо, добровольно сдавшее взрывчатые вещества, незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и другие взрывоопасные предметы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

При обнаружении взрывчатых веществ, боеприпасов и оружия жителей Псковской области просят обращаться либо по телефону 02, либо по телефону доверия - 192- 194, либо в ближайший отдел внутренних дел.

Напомним, что в 2005 году оперативно-профилактическая операция "Динамит-баланс" проходила на территории Псковской области с 1 по 10 сентября. За это время у жителей было изъято 1,27 кг взрывчатых веществ (1 кг сдан добровольно), 13 тыс. 353 боеприпаса (361 из них сдан добровольно). Также псковичи сдали 1 мину, ещё 4 сотрудники УВД изъяли, также было изъято 500 средств взрывания. Из 16 гранат добровольно население сдало 10, из 128 единиц огнестрельного оружия - 38.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.