Людмила Сенчина и Валентина Толкунова внесут свой вклад в восстановление БКЗ Псковской филармонии, Михаил Шелег уже внес

Опубликовано: 25 августа 2006 г. в 13:43 5 0Нет комментариев0

Псковская областная филармония планирует целую серию благотворительных концертов, сборы от которых пойдут на восстановление Большого концертного зала, пострадавшего в августе от пожара. Как сообщили ПАИ в филармонии, в первом концерте, который пройдет 3 сентября в Зеленом театре, примут участие не только известные псковские артисты – в Псков приедет заслуженная артистка России Людмила Сенчина.

На предложение также откликнулась народная артистка России Валентина Толкунова, но ее концерт пока планируется на ноябрь-декабрь. Частый гость Пскова, российский «шансонье» Михаил Шелег, не раз выступавший на сцене БКЗ, также не оставил без внимания просьбу коллег о помощи. Приехать на концерт в Зеленом театре он не сможет, но 10 тыс. рублей на ремонт зала уже перевел. В благотворительном концерте 3 сентября планирует принять участие петербургская группы «Небо», чье творчество оценят любители "шансона".

Напомним, что в концерте также принимают участие заслуженные артисты России Александр Либ, Марина Курчавова, Наталья Александрова, Сергей Попков, артисты Александр Мамедов, Андрей Васильев, Евгений Егоров и Сергей Андреев, ансамбль русской музыки «Псков», фольк-группа «Эй, ухнем!», фольклорный ансамбль педагогического университета «Плескава», студия спортивного танца «Новое поколение», шоу-группа «Терпсихора» и другие. Предполагается, что концерт продлится около 6 часов.

Пожар в БКЗ произошел 9 августа. Огонь уничтожил часть звуковой аппаратуры, повредил сцену, сам зал был сильно закопчен. Главной потерей считают 2 рояля, один из которых – знаменитый "Petrof", обошедшийся в 2003 году в 1,2 млн.рублей, и пианино. По данным прокуратуры, которая возбудила по факту пожара уголовное дело (ст. 167 ч.2 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога") ущерб, причиненный пожаром, составляет 1 млн. 420 тыс. 536 рублей. Стоимость музыкальных инструментов в этих средствах не учтена.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.