Сезон лесных пожаров в Псковской области завершился

Опубликовано: 30 августа 2006 г. в 10:56 5 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в лесном фонде Агентства лесного хозяйства по Псковской области нет ни одного действующего пожара. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Агентстве, нормализовать ситуацию помогли дожди. Последний очаг возгорания потух 23 августа в Гдовском районе.

"Если сохранится такая погода как сейчас, то можно говорить о том, что пожароопасный сезон 2006 года завершился. Если же будут стоять тёплые сухие солнечные дни, то не исключено возникновение новых очагов", - отметили в Агентстве.

Первый лесной пожар в 2006 году в Псковской области произошёл 15 апреля в Гдовском районе. С того дня по 30 августа леса Агентства лесного хозяйства Псковской области горели 748 раз. Огонь прошёл 3 тыс. 548 га лесных земель. Общая сумма ущерба, причинённого пожарами лесофонду области, ещё устанавливается.

Больше всего пострадали Гдовский район, где произошло 70 пожаров на площади 573 га, Красногородский район, где зафиксировано 65 возгораний, а огонь уничтожил 634 га леса, и Псковский район, там произошёл 81 пожар, сгорело 583 га лесных площадей. Ни одного пожара не было зарегистрировано в лесах Дедовичского и Локнянского районов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.