Заместитель генконсула Великобритании и Северной Ирландии удивилен разносторонностью и количеством побратимских связей Пскова

Опубликовано: 4 сентября 2006 г. в 19:58 1 0Нет комментариев0

"Когда я услышал о многочисленных партнерах Пскова, у меня возникло желание способствовать развитию сотрудничества с ними", - заявил 4 сентября на встрече с мэром Пскова Михаилом Хороненым заместитель генерального консула Великобритании и Северной Ирландии в Санкт-Петербурге, начальник отдела по торговле и инвестициям господин Джастин Тэйт. Как передает корреспондент ПАИ, иностранный гость был удивлен разносторонностью побратимских связей, узнав, что у Пскова существует 17 договоров с городами из 14 стран мира.

Дружественных контактов с Британией Псков пока не наладил, но Д. Тэйт пообещал информировать английские фирмы о наличии успешных Псковских предприятий, содействовать их знакомству и зарождению деловых связей.

Касаемо развития туризма в Пскове, заместитель генконсула высказал мнение, что британские бизнесмены должны заинтересоваться городом, так как Псков имеет удачное расположение по отношению к странам Прибалтики. Кроме того, он ознакомился с реализацией национальных проектов в городе, а также с его историей.

В ответном слове М. Хоронен высказал пожелания плодотворного сотрудничества и подарил гостю брошюры, рассказывающие об истории Пскова и развитии его экономических, культурных и других связей со дня основания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.