В Великих Луках неизвестные подожгли "Оконную мануфактуру"

Опубликовано: 6 сентября 2006 г. в 10:10 4 0Нет комментариев0

5 сентября около 1:00 в городе Великие Луки на улице Дворицкой в 2-хэтажное здание, в помещение которое арендует фирма ООО "Оконная мануфактура" была заброшена бутылка с легковоспламеняющейся жидкостью. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, огонь повредил стол, стул, линолеум, также закопчена стена. Ущерб составил 6 тыс. 500 рублей.

В этот же день около 19:40 в Дновском районе на хуторе Паклинского сгорел жилой дом, принадлежащий 75-летнему мужчине – инвалиду по зрению. Хозяин дома погиб в огне. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Пожарные спасли соседний жилой дом.

Примерно в это же время в деревне Зуйково Опочецкого района сгорел открытый навес и около 50 тонн сена в нём. Пожар произошёл из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Сено и сарай принадлежали АОЗТ «Глубокое». Виновник возгорания устанавливается.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 9 раз, из них 4 на тушение пожаров, 3 по ложным вызовам, 2 раза по прочим причинам. 5 сентября на пожарах погиб 1 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.