За время операции "Динамит-Баланс" в Псковской области собрали более 180 мин, 3 бомбы и 34 гранаты

Опубликовано: 6 сентября 2006 г. в 11:34 1 0Нет комментариев0

В Псковской области за время проведения оперативно-профилактической операции «Динамит-баланс» жители региона добровольно сдали сотрудникам милиции 182 мины, 3 бомбы и 34 гранаты. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УВД области Николай Никифоров, все эти боеприпасы относятся к временам Великой Отечественной войны. В частности склад мин был обнаружен в Великолукском районе местными жителями, которые и показали сотрудникам милиции место его нахождения.

Кроме того, жителями области были сданы 6 килограммов взрывчатых веществ, ещё килограмм милиционеры изъяли. Из 12 тыс. 446 боеприпасов граждане добровольно передали сотрудникам правоохранительных органов 3 тыс. 308 штук, из 34 гранат – 30 также сдали жители. Из незаконного оборота было изъято 96 единиц огнестрельного оружия, ещё 76 в отделения милиции принесли граждане.

В период проведения операции в Новосокольническом районе из болота был поднят танк, затонувший во время Великой Отечественной войны. В машине сохранился боекомплект и пулемёт. Эти находки также были переданы сотрудникам правоохранительных органов. Николай Никифоров отметил, что всё оружие и боеприпасы в ближайшее время будет утилизировано.

По результатам операции возбуждено 3 уголовных дела по статьям 222 УК РФ (незаконное хранение и приобретение оружия) и 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Также милиционеры составили 540 протоколов об административных правонарушениях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.