Шансы на участие в проекте модернизации образования у Псковской области есть, полагает Вера Емельянова

Опубликовано: 6 сентября 2006 г. в 11:54 1 0Нет комментариев0

Псковская область собирается участвовать в федеральной программе модернизации системы образования. Такое намерение высказала начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, сообщает пресс-центр администрации Псковской области. «Мы будем стараться по мере возможности, поскольку этот проект также подразумевает софинансирование, принять участие в реализации программы, и думаю, шансы у нас есть», - сказала Вера Емельянова.

По ее словам, в октябре-ноябре начнется оформление заявок со стороны регионов, а непосредственная реализация нового проекта запланирована на 2007 год. Для участия в программе субъектам РФ необходимо предоставить проекты по реформе системы образования, включающие, в том числе, переход на нормативно-подушевое финансирование, изменение подходов к оплате труда. Отбор участников проекта будет идти на конкурсной основе. Ожидается, что в результате конкурса в программе реформирования смогут принять участие 20-25 регионов России.

Напомним, что о запуске нового проекта в рамках реализации нацпроекта "Образование" 5 сентября на селекторном совещании объявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. На проведение модернизации системы образования планируется потратить около 5 млрд. рублей. Каждый регион, участник пилотного проекта, получит от 150 млн. до 1 млрд. руб. Его осуществление рассчитано на несколько лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.