Великолукская сельхозакадемия начала обучение таможенному делу

Опубликовано: 6 сентября 2006 г. в 18:29 10 0Нет комментариев0

В Великолукской государственной сельскохозяйственной академии открылась новая специальность "Таможенное дело". Как сообщила корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Елена Капустина, с 1 сентября к обучению по новой программе высшего профессионального образования по данной специальности приступили более 50 первокурсников.

Елена Капустина отметила: "По результатам проведенного анонимного опроса более 80% абитуриентов поступили учиться целенаправленно. Смысл большинства ответов на вопрос "Почему Вы поступили именно на эту специальность?" заключался в принесении пользы государству". Будущие специалисты ассоциируют профессию таможенника с "дисциплиной", "формой", "противодействием контрабанде", "улучшением качества товаров на прилавках магазинов".

Обучение таможенному делу ведётся на базе экономического факультета и только на платной основе и в очной форме. Для поступления абитуриенты сдавали математику, биологию и русский язык.

Напомним, что в этом году три факультета Сельскохозакадемии открыли новые отделения. Инженерный факультет начал обучение по специальности "электрификация и автоматизация сельского хозяйства". На факультете технологии животноводства появилось отделение ветеринарии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.