Садоводческие сообщества и огородники Псковской области продемонстрировали свой урожай

Опубликовано: 7 сентября 2006 г. в 19:27 1 0Нет комментариев0

7 сентября в Городском культурном центре состоялась благотворительная выставка "Дары осени". Как передает корреспондент ПАИ, на ней были представлены урожаи садоводческих товариществ и псковских огородников. На данный момент коллектив-победитель не определен только в одной номинации – "За наибольший дар".

Среди участников, самые большие овощи вырастил Виктор Асадчий. Он представил жюри тыкву весом 45 килограмм. "Моя цель – это установить рекорд и вырастить овощ более 100 килограммов", - поделился планами садовод. На данный момент он издал книгу о секретах удачного урожая: "Мой способ заключается в том, что грядки надо делать меньше дорожек". Теперь В. Асадчий готовит следующее издание о разведение гусей, индюков и кур.

Кроме победителей выставки, благодарственные письма за активное участие получили 32 организации, в числе которых учреждения дошкольного образования города Пскова. Добавим, что организаторами выставки стал отдел по работе с садоводческими и гаражными кооперативами управления строительства и архитектуры городской администрации.

Напомним, что ягоды, овощи, фрукты и картофель, предоставленные садоводческими товариществами будут переданы в дар детским учреждениям, в дом для одиноких престарелых, Хоспис им. Святой Марфы-Марии и Госпиталь для ветеранов войн. Контроль выполнения данного распоряжения возложен на заместителя главы администрации города Владимира Сырцова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.