Ежегодно областному Детскому фонду оказывают поддержку более 200 благотворителей

Опубликовано: 8 сентября 2006 г. в 18:09 3 0Нет комментариев0

Ежегодно Детскому фонду Псковской области оказывают благотворительную поддержку более 200 благотворителей. Из них около 150 - представители регионального бизнеса. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ рассказала заместитель председателя Детского фонда Псковской области Татьяна Бодрова. Она пояснила: "Достаточно сложно сравнить, чья помощь больше: иностранных благотворителей или псковских, так как возможности зарубежного бизнеса и регионального различны. Будет не правильно сказать, что иностранцы дают миллионы, а наши крохи. Нет, они дают столько, сколько могут".

Т. Бодрова считает, что многие не знают о фонде. "Если кто-то придет и выразит желание оказать поддержку, то мы будем рады новому сотрудничеству. Часто люди считают, что тысяча рублей никого не спасет и их помощь в комплектации первоклассника не значительна. Им кажется, что это мало. На самом деле поддержка детей-сирот также складывается из частной благотворительности", - добавила заместитель председателя.

В 2006 году в число дарителей фонда вернулся завод "Авар", который уже стал генеральным спонсором двух акций. Кроме того, два псковских предприятия внесли пожертвования на сумму 20 тыс. рублей. Они пожелали остаться неизвестными, посчитав свое упоминание "дешевой популярностью". За шесть месяцев текущего года Детский фонд привлек более 2 млн. рублей. Из них основная сумма потрачена на детей сирот, другая часть денег на поддержку выпускников интернатов, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Работники фонда имеют право с каждого пожертвования взять необходимую сумму на оплату своего труда. "Но нам не хочется этого делать, мы не хотим брать ни копейки. Поэтому многое в офисе приобретено на пожертвования, выделенные на организационную работу", - заключила Т. Бодрова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.