Крыницкий форум способен принести Псковской области прорыв в социально-экономическом развитии, считает Лев Шлосберг

Опубликовано: 8 сентября 2006 г. в 18:50 1 0Нет комментариев0

Такие форумы, как Крыницкий, учат нас разговаривать на языке Европы, и если говорить на нем постоянно, он способен принести Псковской области прорыв в социально-экономическом развитии. Такое мнение высказал в интервью корреспонденту ПАИ директор АНО "Центр социального проектирования "Возрождение" Лев Шлосберг. "Большой бедой российских регионов, особенно слабых в социально-экономическом отношении, является их информационная закрытость, особенно для внешнего мира. А информационная изоляция, часто самоизоляция, и является одной из причин бедности", - пояснил Л. Шлосберг.

По его мнению, открытость информации приводит к появлению новых идей, их реализации, и, в конечном счете, к преодолению бедности. "Это очень коротко сказано, но в реальности это труд, на который уходят годы и годы. Но так выходили из кризиса и богатели все депрессивные регионы, которые сегодня достигли успеха. Псковская область также может пройти этот путь, если будет работать и настойчиво двигаться в этом направлении", - отметил Л. Шлосберг.

Добавим, что поздно вечером 8 сентября 16-й Экономический Форум завершит официальную часть своей обширной программы. Презентация Псковской области форуме прошла 7 сентября. Доклады участников специальной сессии были построены в рамках единой программы и посвящены различным аспектам описания экономической ситуации в Псковской области и приоритетам ее развития.

Презентация продолжалась около часа, вниманию собравшихся участников Форума были представлены 116 слайдов-иллюстраций с обширным статистическим, аналитическим и комментирующим материалом. Аудитории была показана английская версия слайдов, синхронный перевод выступлений участников шел на польском и английском языках. Уже по окончании сессии заинтересованные участники Форума продолжили дискуссию с представителями Псковской области в свободном режиме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Новости по теме

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.