Опыт Петрозаводска нужно использовать с учетом местных условий, считает Леонид Трифонов

Опубликовано: 11 сентября 2006 г. в 17:25 2 0Нет комментариев0

К любому опыту нужно относиться критически, им нужно пользоваться, но необходимо адаптировать к местным условиям. Об этом сообщил в интервью корреспонденту ПАИ председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов, комментируя итоги поездки на рабочее Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России, которое проходило в

Петрозаводске (Карелия) с 8 по 9 сентября. На Собрании обсуждалась реализация приоритетного национального проекта "Образование" в городах Союза, в частности, был представлен опыт города Петрозаводска.

Л. Трифонов рассказал, что участники собрания ознакомились с работой с финно-угорской школы, центра методического сопровождения и посетили ряд учреждений образования в Петрозаводске. Им также продемонстрировали процесс электронной записи пенсионеров в поликлинику с помощью специальных карточек. Л. Трифонов отметил, что в Пскове этот вопрос давно обсуждается. По его мнению, очереди в медучреждения должны быть ликвидированы для удобства граждан. Он также заострил внимание об опыте по созданию рыночных условий в системе ЖКХ. В Петрозаводске все коммунальные предприятия объединены в единый концерн – "Российские коммунальные системы".

Также были рассмотрены вопросы межмуниципального сотрудничества, ход реформы ЖКХ в городах Союза Центра и Северо-Запада. Работа собрания сопровождалась выставкой детского творчества Архангельска и Петрозаводска.

На собрание прибыли представители 19 областей России, полпредства президента, Государственной Думы РФ, министерства образования и науки. Официальную делегацию Пскова представляли мэр города Михаил Хоронен, являющийся вице-президентом Союза городов Центра и Северо-Запада России, председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов, вице-мэр Пскова Александр Гончаренко.

Л. Трифонов также добавил, что в Союз городов Центра и Северо-Запада России входят 26 больших и малых городов. Собрания проводятся ежегодно уже 16 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.