В этом году псковичи отмечают небывалое количество грибов

Опубликовано: 13 сентября 2006 г. в 15:56 3 0Нет комментариев0

В этом году в псковских лесах отмечают небывалое количество грибов. Как передает корреспондент ПАИ, особенно активно этой осенью растут "белые". Любители "тихой охоты" выделяют два грибных района: Печорский и Гдовский. По мнению большинства из них, такой бурный рост спровоцирован теплой и дождливой погодой.

Все собранное предпочитают продавать сами, так как сдавать в пункт приема грибов невыгодно: один килограмм стоит 50 рублей, в то время как в магазине можно приобрести замороженный продукт по цене от 100 до 150 рублей за килограмм. У местных грибников свои расценки: одна "кучка" - от 30 до 40 рублей.

Облпотребсоюз производит закупку грибов в районных пунктах. Заместитель председателя правления союза Надежда Уменушкина отметила, что в районах предлагают приобрести только "черные" грибы: подосиновики и подберезовики. "Белые грибы люди оставляют себе или продают на шоссе и рынках", - рассказала она. Н. Уменушкина также добавила, что организация закупает лесную продукцию исключительно для собственных нужд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.