Псковская молодежь морально не готова к трудоустройству, считают в бирже труда

Опубликовано: 13 сентября 2006 г. в 18:38 0 0Нет комментариев0

По итогам трудового лета сотрудники Псковской молодежной биржи труда сделали выводы, что юным псковичам, впервые устроившимся на работу, не хватает морального воспитания и психологической устойчивости. "Молодые люди морально не готовы к работе, им не хватает навыков", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель комитета по делам молодежи Дмитрий Михайлов. По его словам, именно этот недостаток является главной проблемой трудоустройства юношей и девушек.

Проанализировав ситуацию, работники молодежной биржи решили провести в следующем году тренинги, во время которых школьникам и студентам инструкторы работодателей будут объяснять моральные аспекты труда в коллективе, а также требования к нанимаемому работнику.

Дмитрий Михайлов отметил, что подобная проблема с трудоустройством стала более острой из-за того, что число молодых людей, желающих устроиться на работу в этом году, по сравнению с прошлым, возросло вдвое. Ранее биржа труда не акцентировала внимания на психологическом воспитании юных горожан.

Добавим, что за летний период в поисках занятости в организацию обратились около 1 тысячи 560-ти человек, из них трудоустроились 988, несовершеннолетних работников этим летом насчитывалось 452. Среди желающих трудиться школьников преобладали молодые люди, 55% работающих студентов были девушки. Для учащихся вузов биржа труда предлагала в основном вакансии в отрядах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.