Театрализованным представлением встретят день лесника в Стругах Красных

Опубликовано: 14 сентября 2006 г. в 17:36 9 0Нет комментариев0

16 сентября в поселке Струги Красные (Псковская область) пройдет праздник, посвященный Дню работников лесного хозяйства. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь проекта WWF "Псковский модельный лес" Елена Яблочкина, в этот день в поселке выступят с эколого-театрализованным представлением защитники природы из детского клуба "Друзей WWF", работающего на базе местной школы и Дома Культуры. После представления состоятся традиционные соревнования профессионального мастерства среди специалистов лесного хозяйства.

В лесном многоборье, включающем в себя соревнование операторов лесовозных машин, соревнование вальщиков леса на Кубок "Хускварны", примут команды лесозаготовителей и команды работников лесхозов Стругокрасненского района.

"Театральное представление с чествованием передовиков и ветеранов лесной отрасли плавно перейдет в праздничный концерт Народной артистки России Марины Курчаловой", - рассказала Е. Яблочкина.

Данную инициативу WWF поддержал в рамках Года Благотворительности 2006. Начало праздника в 14.00 на стадионе поселка Струги Красные.

Добавим, что день работников леса установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х "О праздничных и памятных днях". Каждый год этот день отмечается в третье воскресенье сентября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.