ГППО "Псковпассажиравтотранс" утратило контроль за соблюдением правил движения водителями, считают в ГИБДД Пскова

Опубликовано: 15 сентября 2006 г. в 10:32 7 0Нет комментариев0

ГППО "Псковпассажиравтотранс" совершенно утратило контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Пскова Юлия Федорова. По ее словам, сотрудники ГИБДД неоднократно проводили профилактические беседы с водителями, наказывались сами водители и руководящий состав ГППО "Псковпассажиравтотранс".

Ю. Федорова рассказала, что с 23 августа по 1 сентября в Пскове проходил I-ый этап оперативно-профилактической операции "Автобус". За это время инспекторами ГАИ УВД Пскова было привлечено к административной ответственности 56 водителей автобусов, нарушивших правила дорожного движения.

Техническая служба провела одну плановую и 2 внеплановые проверки предприятия ГППО "Псковпассажиравтотранс". 14 автобусов не допущено к выпуску на маршрут из-за технического состояния. Всего было обследовано 22 автобусных маршрута, 7 железнодорожных переездов. 4 переезда не соответствуют требованиям инструкции по эксплуатации. В результате управлению генерального заказчика администрации Пскова выдано предписание устранить недостатки, связанные с дорожными условиями.

Ю. Федорова отметила, что в последнее время участились случаи серьезных ДТП с автобусами ГППО "Псковпассажиравтотранс". 9 августа водитель автобуса №3 не справился с управлением, врезавшись в дерево и осветительную опору, 7 пассажиров пострадало. 27 августа городской автобус совершил наезд на пассажира. Он не успел выйти на остановке "Ул. Олега Кошевого" и выпал из автобуса. В результате 1 человек ранен. II-ой этап операции "Автобус" пройдет с 18 сентября до 1 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.