Псковские спортсмены по Алтимат Фризби собираются в Ригу на соревнования

Опубликовано: 16 сентября 2006 г. в 18:23 3 0Нет комментариев0

Команда Псковских спортсменов по Алтимат Фризби (командный вид спорта с летающей тарелкой) примет участие в турнире "Rigas Rudens" в Риге в ноябре 2006 г. Как сообщил корреспонденту ПАИ координатор команды Дмитрий Иванов, в ближайшие планы входит участие псковичей в "Конституционном слете" в декабре в Нижнем Новгороде. До конца года также планируется проведение товарищеских игр с командами Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода.

Д. Иванов рассказал, что с 9 по 10 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе им. Кирова проходил открытый чемпионат России по Алтимат Фризби. Туда съехались спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Смоленска, а также сборная Белоруссии и команда из Киева в качестве гостей.

Соревнования проходили в двух дивизионах: открытом и женском. Д. Иванов пояснил, что в открытом дивизионе могут играть как мужчины, так и женщины, хотя преимущественно играют мужчины, а в женском - только девушки. Псков был представлен в открытом дивизионе командой "Ирбис".

Псковские девушки выступали в составе команды из Великого Новгорода – "ОксиДиско". "Ирбис" заняла в своем дивизионе 11-е место, псковские девушки в составе "ОксиДиско" завоевали 4-е место. По словам Д. Иванова, чемпионат России – ежегодное соревнование и проводится уже в 7-й раз. Псковичи приехали на него впервые.

"Турнир в Питере запомнился, прежде всего, чисто питерской погодой - холод, дождь, ветер – тем более что игры проходили на берегу Финского залива. Что касается результата, то его в целом его можно считать положительным, команда боролась достойно, все игроки действовали с полной самоотдачей. Больше всего нам не хватило опыта участия в соревнованиях подобного уровня, который в свою очередь мы пытались компенсировать желанием и самоотдачей", - добавил координатор команды.

Алтимат появился в Пскове около 2-х лет назад. Сюда его привезли несколько студентов Псковского политехнического института, проходившие практику в Великом Новгороде, и в последствии создавшие команду "Ирбис". Она существует около года. В ее состав входят студенты и выпускники псковских вузов.

За год своего существования псковская команда приняла участие в таких турнирах, как "Господин Великий Новгород", "Брест без Границ", Северо-Западная лига (Санкт-Петербург – Великий Новгород – Псков), "Шляпа на Днепре".

В настоящее время "Ирбис" существует на добровольной основе, без поддержки со стороны властей и спонсоров. Помощь оказывает только Псковский политехнический институт, предоставляющий свой спортивный зал для тренировок в зимнее время.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.