В ходе учений 76-й ВДД на Стругокрасненском полигоне высадится десант

Опубликовано: 19 сентября 2006 г. в 10:15 6 0Нет комментариев0

В ходе командно-штабных учений 76-й Воздушно-десантной дивизии на Стругокрасненском полигоне парашютным способом выбросят десант в составе 1200 человек и 6 единиц боевой техники. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-й дивизии ВДВ по информационному обеспечению Руслан Компанец, десантирование проведут 20 сентября.

Маневры начались 16 сентября. Учения продлятся до конца недели. За их ходом наблюдает командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Александр Колмаков, прибывший в Псков с группой офицеров штаба ВДВ 16 сентября.

Добавим также, что начальник службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник сообщил "Интерфаксу", что "Основная цель командно-штабных учений 76-й дивизии - отработка на практике всего комплекса задач по подготовке личного состава парашютно-десантного полка к десантированию, порядок выброски десанта парашютным способом на незнакомой местности, выполнение боевых задач в составе подразделений по захвату выгодных рубежей и пунктов управления в тылу условного противника".

Напомним, что по словам командира 76-й ВДД генерал-майора Александра Колпаченко на учениях будут испробованы новые высокоточные виды вооружения с применением истребительной, штурмовой, армейской авиации. А. Колпаченко отметил, что последние крупные учения такого рода проходили в 1989 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.