Представители 17 городов Центра и Северо-Запада России изучат в Пскове опыт работы с детьми-инвалидами

Опубликовано: 21 сентября 2006 г. в 11:50 1 0Нет комментариев0

26 сентября руководители органов местного самоуправления и управления образования городов Центра и Северо-Запада России посетят и изучат опыт работы Центра лечебной педагогики "Корытово" и интеграционных мастерских для инвалидов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации г. Пскова, обмен опытом проводится в рамках семинара по реализации национального проекта "Образование", который пройдет в Пскове с 25 по 28 сентября. О своем участии в нем заявили 17 городов.

В этот же день в здании мэрии состоится прием у главы городской администрации Михаила Хоронена. Затем в Псковской коммерческой палате участники семинара ознакомятся с методическими разработками образовательных учреждений.

27 сентября в центре образования "Псковский педагогический комплекс" (ППК) пройдет презентация российских и международных проектов, в которых участвует муниципальная система образования. Свои доклады представят директора ППК и Псковской лингвистической гимназии. Затем участники форума обсудят "Актуальные проблемы стратегии развития образования на муниципальном уровне". В завершение гости города познакомятся с достопримечательностями Пскова и его окрестностями.

Напомним, что в Пскове целевая программа "Образование" в рамках национального проекта разработана специалистами и принята в первом чтении Псковской городской Думой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.