Американское общество помощи русским детям поддержит еще четырех студентов-сирот Псковской области

Опубликовано: 21 сентября 2006 г. в 12:16 1 0Нет комментариев0

Совет директоров общества помощи русским детям (ОПРД, США) принял решение оказать финансовую поддержку четырем студентам-сиротам. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя Детского фонда Псковской области Татьяна Бодрова, трое выпускников Красногородской и Печорской школ-интернатов поступили в Псковский политехнический институт и выпускник Пыталовской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей - в специализированный колледж г. Павловска.

При хорошей учебе студенты-стипендиаты ОПРД будут получать американскую стипендию до окончания своего обучения ежемесячно. Отметим, что проект стипендий рассчитан на 8 лет. Каждый год в течение 5 лет совет директоров общества отбирает одаренных сирот из детских домов и школ-интернатов Псковской области из числа кандидатур, предложенных Детским фондом.

Добавим, что в 2005-2006 учебном году Детский фонд не только выделял ежемесячно по сто долларов 12 студентам-сиротам, получающим образование в техникумах и вузах, также сотрудники фонда выполняли работу по психосоциальному сопровождению. Несмотря на эти меры, две студентки не справились с образовательной программой и вынуждены были закончить обучение.

Напомним, что программа стипендий для одаренных выпускников детских домов и школ-интернатов поддерживается ОПРД и реализуется Детским фондом с 2003 года. Средства на реализацию проекта специалисты Нью-йоркского офиса ОПРД привлекают от частных дарителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.