В Гдове закрыли детский сад на карантин по гепатиту А

Опубликовано: 21 сентября 2006 г. в 18:00 12 0Нет комментариев0

В городе Гдове (Псковская область) на карантин по гепатиту А закрыли детский сад № 1. Как сообщили корреспонденту ПАИ в детском саду, карантин продлится до 15 октября.

Причиной закрытия сада стала болезнь одного из воспитанников: в августе ребёнок заразился гепатитом А. Данные меры были предприняты из-за того, что в этом году в Гдовском районе резко возрос уровень заболевания "желтухой".

Все дети, посещавшие сад вместе с больным, прошли обследование. Новых случаев заболевания гепатитом А пока не выявлено. Всем воспитанникам сделаны прививки.

На сегодняшний день в детском саду № 1 занимаются около 30 малышей, это только те дети, которые посещали его в августе, когда заболел ребёнок. Ещё около 30 воспитанников в сад не ходят и вернутся в него только по окончании карантина.

Напомним, что за полгода там зарегистрировали 45 случаев, что в 15 раз больше, чем за аналогичный период 2005 года. За первые 12 дней июля число заболевших возросло до 53 человек. Наибольше число больных – 34 – жители города Гдова. Предположительно гепатит А распространился в районе водным и контактно-бытовым путями. Среди факторов передачи медики выделяют сырую воду из различных источников (водопровод, шахтные колодцы).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.