На факультет начального образования ПГПУ залетел "Многонациональный пеликан"

Опубликовано: 21 сентября 2006 г. в 18:16 4 0Нет комментариев0

В Псковском государственном педагогическом университете на факультете начального образования состоялся конкурс на получение премии по итогам прошлого учебного года "Многонациональный пеликан". Как передает корреспондент ПАИ, в мероприятии были задействованы как псковские студенты, так и эстонские в составе 19 девушек.

Победители определялись в 8 номинациях, в перерывах между конкурсными этапами эстонцам демонстрировали таланты псковских студентов в пении, танце и чтении стихов. Учащиеся Нарвского педагогического колледжа исполнили танец "Макарена".

Добавим, что приезд студентов проходит в рамках реализации договора о сотрудничестве между Псковским Государственным педагогическим университетом (ПГПУ) и Нарвским колледжем Тартуского университета. Договор о сотрудничестве подписали 30 ноября 2005 года. Со стороны ПГПУ договор подписал ректор университета Валерий Лещиков, со стороны колледжа - директор Катри Райк. Сама К. Райк на подписании не присутствовала, интересы колледжа на встрече представляли 3 преподавателя. В рамках договора учебные заведения реализуют обмен студентами.

Напомним, что нарвские гости будут изучать методику преподавания музыки до 24 сентября. Студенты ФНО по обмену в нарвский колледж отправятся в октябре. Планируется, что там они прослушают курс методики преподавания иностранного языка в начальной школе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.