Представителя Псковского регионального общественного движения "Вече" обвиняют в оскорблении Александра Лукашенко

Опубликовано: 22 сентября 2006 г. в 12:26 3 0Нет комментариев0

Председателя Белорусского отделения Псковского регионального общественного движения (ПРОД) "Вече" Екатерину Садовскую обвиняют в оскорблении президента Белоруссии Александра Лукашенко. Как сообщил корреспонденту ПАИ координатор движения Венедикт Достовалов, на данный момент Е. Садовская находится под арестом и знакомится с материалами дела.

"Оскорбление содержалось в письмах о деятельности президента, которые она рассылала в различные инстанции", - предполагает В. Достовалов. В них Е. Садовская использовала заключение врача психиатра, который опубликовал в Белорусской прессе материал, где А. Лукашенко признается психически неадекватным. На сегодняшний день ПРОД "Вече" оказывает задержанной моральную поддержку и рассылает письма в различные международные организации с просьбой проследить за объективностью вынесенного обвинения и подобающим отношением к Е. Садовской как пенсионеру и инвалиду.

Добавим, что сотрудники КГБ задержали Е. Садовскую 21 июля, а затем ее поместили в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу "Новинки". Месяц назад она была переведена в следственный изолятор ГУВД Мингорисполкома. Уголовное дело Е. Садовской передано в Центральный суд Минска.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.