Псковичам мобильный вирус не грозит

Опубликовано: 22 сентября 2006 г. в 13:23 1 0Нет комментариев0

В России появились вирусы для мобильных телефонов, которые, попадая в него, начинают рассылать SMS-сообщения. Таким образом, на счету владельцев телефонов не остается средств, передает РИА "Новости". По сообщениям вирус-аналитиков, стоимость одного такого сообщения достигает 6 долларов. Как сообщил корреспонденту ПАИ сотрудник сервис-центра по ремонту мобильных телефонов "Инк-Принт" Александр Муравьев, псковичам в ближайшее время такие вирусы не грозят.

По его словам, наиболее распространенные среди рядовых потребителей мобильные телефоны стоимостью менее 10 тыс. рублей, не подвержены рискам заражения. А. Муравьев уверен, что пока псковичи могут быть спокойны, в ближайшее время опасности телефонной "эпидемии" не будет. Жителям города вирусы, рассылающие SMS-сообщения без ведома хозяина, и другие подобные, не угрожают. Более того, у псковского оператора "Билайн" есть специальная услуга рассылки сообщений без участия владельца.

Добавим, что вирусы зафиксированы только в России и ориентированы они на российских сотовых операторов. Эксперты утверждают, что создать антивирусную программу практически невозможно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.