675 кандидатов наук и 82 доктора наук Псковской области будут получать увеличенные надбавки за ученую степень

Опубликовано: 22 сентября 2006 г. в 14:29 5 0Нет комментариев0

22 сентября Государственная Дума приняла поправки в законодательство, предусматривающие увеличение надбавок за ученые степени преподавателям вузов. Об этом передает "Интерфакс". Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования администрации Псковской области, данные выплаты получат 675 кандидатов наук и 82 доктора наук области.

Надбавка кандидатам наук будет увеличена с 900 рублей до 3 тыс. рублей. Соответствующие выплаты докторам наук вырастут с 1500 рублей до 7 тыс. рублей. Закон должен вступить в силу с 1 ноября текущего года. Документ направляется на рассмотрение Совета Федерации.

Эта норма закона распространяется и на военнослужащих, преподающих в военных вузах и имеющих ученые степени. Закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" принят в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Добавим, что также Дума приняла в первом чтении в целом поправки в закон "О статусе военнослужащих", которые предусматривают введение аналогичного размера надбавок для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинских должностях научно-педагогического состава военно-образовательных учреждений высшего профессионального образования. Документ направлен на социальную защиту научно-педагогического состава военно-образовательных учреждений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.