150 детей с ограниченными возможностями получат соки и йогурты от Псковского Красного Креста

Опубликовано: 25 сентября 2006 г. в 14:38 3 0Нет комментариев0

25 сентября Псковское региональное отделение Российского Красного Креста начало распределение наборов продуктов питания детям с ограниченными возможностями. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель правления Псковского Красного Креста Пётр Василевский, в наборы входят соки и йогурты. Их получат 150 детей из Пскова, Острова и Невеля. Общая сумма помощи составляет 11 тыс. 300 рублей.

Пётр Василевский отметил: "Это стало возможным благодаря проекту Псковского Красного Креста "Мир общения и надежд", финансирование которого осуществляет Американский Красный Крест".

Напомним, что проект "Мир общения и надежд", стартовал в мае 2006 года, его участниками стали 150 детей из Пскова, Невеля и Острова. Основная цель проекта – обучение детей, подростков и их родителей здоровому образу жизни. В его рамках дети занимаются на спортивных тренажерах, развивающих силу и выносливость, островские ребята имеют возможность укрепить здоровье с помощью компьютерного тренажера "БОС-Здоровье".

Все мероприятия программы направлены на формирование у псковских подростков и их семей потребности вести здоровый образ жизни. Для детей специалисты проекта регулярно проводят Уроки Здоровья, тренинги, игры, акции и конкурсы. Также участникам программы предоставляется возможность поиграть в компьютерные игры, пообщаться в чате с друзьями, позаниматься в швейных мастерских Красного Креста и просмотреть видеофильмы в Кино-кафе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.