Британский кот из Мурманской области стал лучшим на международной выставке в Пскове

Опубликовано: 25 сентября 2006 г. в 18:21 6 0Нет комментариев0

В Пскове с 23 по 24 сентября проходила международная выставка кошек. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель клуба любителей кошек "Плескава" Наталья Кисель, среди взрослых животных победителем стал британский кот серебристо-затушеванного окраса из г. Апатиты (Мурманская область). 2 место занял экзотический кот окраса красного мрамора (Псков), 3-е - кот сиамской породы шоколадного окраса из г. Санкт-Петербурга. На 4-м месте оказался кот породы мэйн-кун окраса "черный тигровый в белом (биколор)" из Санкт-Петербурга.

Лучшими взрослыми противоположного пола были признаны кошка экзотической породы окраса колорпойнт с голубо-кремовыми отметинами и черная кошка породы "донской сфинкс" – обе из Пскова. Лучшим котенком выставки стал черный персидский котенок из Пскова, лучшим юниором (возраст от 6 до 10 месяцев) стала "девочка" породы сфинкс петербургский цвета колорпойнт с черепаховыми отметинами (Санкт-Петербурга).

Британского кота голубого окраса из Пскова назвали "лучшим породным кастратом". Зрители отдали равное количество симпатий за кота породы мэйнкут и за помет котят "корниш-рекс".

Победивших животных наградили кормами от спонсоров, а их хозяев - подарочными сертификатами на приобретение бытовой техники. В выставке было запланировано участие 95 котов, кошек и котят, но, по словам Н. Кисель, их было несколько меньше.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.