Псковская академия туризма нашла свою "путеводную звезду"

Опубликовано: 27 сентября 2006 г. в 13:35 4 0Нет комментариев0

В Псковской академии туризма 27 сентября проходит праздничное мероприятие "Путеводная звезда" в рамках Всемирного дня туризма. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора Псковской академии туризма по воспитательной работе Любовь Масленникова, едва ли не все туристические клубы, фирмы, представители инфраструктуры туризма отмечают этот день. По ее словам, в Академии туризма традиционно этот праздник совмещается с посвящением в студенты. Сегодня академию посетят председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям Вадим Петрухин, директор Изборского музея-заповедника Татьяна Калашник, директор ООО "Славянский тур" Изабелла Коваль, священник Андрей Таскаев и другие. Они вручат грамоты и призы студентам академии в различных номинациях. В качестве главного приза победителю достанется авторская работа художника Галины Сафроновой.

Добавим, что 26 сентября в Псковском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике состоялись торжественные мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма. На праздник были приглашены 31 руководитель турфирм Псковской области, отдельные представители инфраструктуры туризма: директора гостиниц, ресторанов, музеев. Грамотами "За активное продвижение Псковской области на российских и международных туристских рынках" были награждены турфирмы ЗАО "Интурист", ООО "Континент", ООО "Славянский тур", ООО "Звонница", ассоциация "АСТУР". Грамоты получили и некоторые псковские рестораны – "Калейдоскоп", "Бавария", кафе "Европейское" и "Старый Таллинн". Областной центр детского творчества и туризма в этот день праздновал не только международную знаменательную дату, но и свое пятидесятилетие.

Напомним, что история Международного дня туризма началась 27 сентября 1980 года, когда в Маниле открылась первая Всемирная конференция по международному туризму. На ней было принято решение о проведении ежегодно 27 сентября в различных странах мира под эгидой Всемирной туристской организации (ВТО) Всемирного Дня туризма, сообщает NEWSru.com. День туризма проводится под специальным девизом, под которым проходят все мероприятия ВТО и национальных туристских организаций. В этом году ВТО совместно с международной туристской общественностью отметила 25-ю годовщину проведения Всемирного дня туризма под девизом: "Путешествия и транспорт: от воображения Жюля Верна к реальности 21-го века".

Сегодня для миллионов людей на нашей планете туризм стал неотъемлемой частью жизни с естественным стремлением открыть для себя неизведанные края, обычаи и традиции стран и народов, памятники истории и культуры. Важно отметить, что в современном мире туриндустрия – это и одна из крупнейших, высокодоходных и процветающих отраслей мировой экономики. Позитивное влияние туризма на экономическое, социальное и культурное развитие многих стран мира и целых регионов стало для всех очевидным фактом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.