Псковичу грозит 4,5 года тюрьмы за обещание решить проблемы одной из фирм через связи в правоохранительных органах

Опубликовано: 27 сентября 2006 г. в 15:34 1 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области завершила расследование и направила в суд уголовное дело по обвинению псковича в покушении на совершение мошенничества в крупном размере (ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ). Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре области, по версии следствия, обвиняемый для улучшения своего благосостояния затеял аферу: он, создавая видимость своего влияния на сотрудников правоохранительных органов и ссылаясь на "связи", предложил одному из руководителей коммерческой фирмы "решить вопрос".

За свои "услуги" житель Пскова запросил 400 тыс. рублей. "У руководителей фирмы хватило благоразумия обратиться за помощью к "силовикам" и дальнейшие события развивались уже под их контролем. 16 августа злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками милиции в момент, когда рассовывал полученные деньги по карманам. Под напором улик он вынужден был признаться в содеянном и дал соответствующие показания", - рассказали в областной прокуратуре.

Российским законодательством мошенничество в крупном размере отнесено к категории тяжких преступлений. Максимальное наказание по ч.3 ст.159 УК РФ - 6 лет лишения свободы. Однако при покушении на совершение преступления, размер наказания не может превышать трех четвертей максимального срока, предусмотренного санкцией статьи, то есть 4,5 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.