Директора Ярославской школы удивил высокий уровень организационной культуры учебных заведений Пскова

Опубликовано: 27 сентября 2006 г. в 16:52 1 0Нет комментариев0

"В школах Пскова меня удивил высокий уровень организационной культуры", - отметил директор школы №90 г. Ярославля Сергей Терех на круглом столе с руководителями управлений образования и директорами школ городов Центра и Северо-Запада России 27 сентября. Как передает корреспондент ПАИ, на встрече присутствовали директора школ-победителей, которые получили президентские гранты. Гости города и представители псковского образования обсуждали особенности образовательных систем из разных регионов России.

На вопросы гостей отвечала начальник управления образования администрации г. Пскова Надежда Михненка. В своем вступительном слове она рассказала, что всего в Пскове более 90 муниципальных образовательных учреждений. Также Н. Михненка поделилась опытом в разработке регионального учебного базисного плана и постепенного перевода на него образовательных учреждений.

Представители г. Ярославля подняли вопрос об организации питания школьников и отметили достижение псковских директоров в этой сфере. Так Гуманитарный лицей №15 полностью перешел на собственное питание, что позволяет сделать его более дешевым. На данный момент за ежедневное трехразовое питание (завтрак, обед и полдник) родители платят порядка 180 рублей. Положительные моменты гости отметили в привлечении родителей в снабжение учителей дополнительными пособиями, что позволяет улучшить качество образования. Во многих школах Пскова на эти нужды ежемесячно собирают родительскую плату в размере 200 рублей.

В заключение директор Союза городов Центра и Северо-Запада России Софья Яковлева поблагодарила администрацию г. Пскова за хорошо организованный прием и отметила высокий уровень управления образования в городе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.