Федеральная программа по ремонту дорог коснется Псковской области, надеется Алексей Сигуткин

Опубликовано: 27 сентября 2006 г. в 16:58 0 0Нет комментариев0

Федеральная программа по улучшению дорог в России предполагает выделить субъектам федерации до 30 млрд. рублей на ремонт дорог и улиц. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ, секретарь регионального Политсовета политической партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин во время пресс-конференции в Пскове 27 сентября, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, дороги Псковской области и других регионов пока не включены в программу, но общие расходы на строительство и ремонт дорог в проекте федерального бюджета на 2007 год значительно увеличены. После утверждения этой статьи расходов средства будут распределяться по заявкам. А. Сигуткин выразил надежду, что деньги будут выделены и для Пскова, через который проходят 2 федеральные трассы.

Всего, по словам депутата, в проекте бюджета на Псковскую область заложено 2 млрд. 810 млн. 424 тыс. рублей дотаций и субсидий "на выравнивание уровня бюджетного обеспечения". В том числе бюджет предусматривает 9 млн. 146 тыс. рублей на социальную поддержку реабилитированных лиц, 72 млн. 298 тыс. руб. на поддержку ветеранов труда и тружеников тыла, 23 млн. 207 тыс. руб. - ежемесячное пособие на ребенка.

На оздоровительную кампанию детей потратят 7 млн., на доплату учителям за классное руководство - 55 млн. 782 тыс., на поощрение лучших учителей - 4 млн. 600 тысяч. На внедрение инновационных программ в проекте заложена цифра в 13 млн. Самая большая статья расходов, по словам А. Сигуткина, предусмотрена для субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям гражданам – 458 млн. 358 тыс. рублей.

Всего на Псковскую область планируется потратить 3 млрд. 812 млн. 160,6 тыс рублей из федерального бюджета.

Добавим также, что проект федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" был принят Государственной Думой 22 сентября в первом чтении. Документу предстоит пройти еще 3 стадии обсуждения. После принятия в 4-м чтении он будет отправлен в Совет Федерации и на утверждение президенту РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.