В новый созыв Псковского областного Собрания войдут 44 депутата

Опубликовано: 28 сентября 2006 г. в 10:49 1 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) в ходе 60-ой сессии приняли поправку в ст. 23 Устава Псковской области, увеличивающую их численность в областном парламенте нового созыва до 44-х депутатов. Как передает корреспондент ПАИ, за нововведение проголосовал 31 парламентарий.

Напомним, что на июньской сессии ПОС данная поправка уже была принята депутатами, но с нарушениями Регламента Собрания. В связи с чем была отклонена губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым. 20 сентября комитет по законодательству и местному самоуправлению ПОС под председательством Геннадий Подзноева вновь рассмотрел эту поправку, но уже в новой редакции. Она внесена другой группой депутатов, но содержит прежнюю концептуальную норму: количество депутатов - 44. Комитет одобрил проект и вынес его на решение сессии.

Таким образом, в законодательный орган Псковской области нового созыва войдут 44 депутата. 22 из них пройдут в Собрание по партийным спискам, а вторая половина – по избирательным округам. Количество одномандатников в парламенте позволяет сохранить существующую в регионе "нарезку" округов.

Добавим, что выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов намечены на март 2007 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.