Псковский симфонический оркестр приобщает младших школьников к классической музыке

Опубликовано: 28 сентября 2006 г. в 18:19 3 0Нет комментариев0

"Просто мы хотим стать любимыми исполнителями области", - ответил художественный руководитель и директор Псковской областной филармонии Петр Шахов на вопрос корреспондента ПАИ о приобщении младших школьников к классической музыке. Симфонический оркестр планирует привлечь на цикл выступлений, который будет включать от 4 до 5 концертов, учащихся 1-5 классов школ г. Пскова. "Определенного критерия отбора ребят нет. Приглашаются школьники, которые смогут прослушать весь цикл. Мы хотим посмотреть, что в них изменится за это время", - пояснил художественный руководитель.

В начале октября группа детей познакомится с несколькими основными оркестровыми жанрами. В декабре совместно с капеллой Псковского государственного педагогического университета планируется предновогодняя музыкальная сказка. "В апреле, в рамках этой программы, состоится концерт - дети для детей. Мы пригласим ребят, которые занимаются музыкой и они покажут свое мастерство сверстникам", - рассказал П. Шахов.

Добавим, что кроме этой программы в планы оркестра входит аккомпанемент псковской оперной певице Наталье Смирновой на ее сольном концерте. 8 октября музыканты отправляются в Новгородскую филармонию, где исполнят симфонию Вольфганга Амадея Моцарта №40 в первом отделении и музыку Иоганна Штрауса во втором.

В Пскове симфонический сезон откроется 1 октября концертом оркестра в Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.